Значение международного сотрудничества в обеспечении ветеринарной безопасности и проблемы совершенствования действующего законодательства Республики Казахстан в данной области

Авторы

  • B. Kalymbek
  • A.T. Ozenbayeva

Аннотация

Успех проведения реформ в Казахстане во многом зависит от интеграции Казахстана в мировую хозяйственную систему. Вместе с тем, с либерализацией экономической деятельности возникает и усиливается необходимость в обеспечении экономической, в том числе и продовольственной безопасности республики. Если в современных условиях не обеспечить выработку стратегических подходов в вопросах экономической, в том числе и продовольственной безопасности, то перспективы устойчивого развития Казахстана в лучшем случае будут отодвинуты на далекое будущее. Глобализация постепенно оказывает влияние практически на все процессы, происходящие в казахстанском обществе. Поэтапно осуществляется продвижение политики свободной торговли. Усиливаются тенденции транснационализации производства ряда секторов. Информационное пространство Казахстана все более интегрируется в единое информационное пространство.
Ключевые слова: продовольственная безопасность, правовая поддержка, ветеринарная безопасность, санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Загрузки

Опубликован

2018-12-26

Выпуск

Раздел

ПРИРОДОРЕСУРСОВОЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО